Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Mozilla Firefox 14.0 Beta 12 (RUS) 2012

11-07-2012, 20:20 | Просмотров: 2087 |
Mozilla Firefox 14.0 Beta 12 (RUS) 2012


Mozilla Firefox - без сомнений лучший веб-навигатор всех времен и народов. Это быстрый и надежный, легкий в работе и хорошо защищенный бесплатный браузер. Одно из основных достоинств браузера Mozilla Firefox — гибкость и расширяемость. Простой и лаконичный, но в тоже время удобный, интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут.

Основные преимущества Mozilla Firefox:
— Удобная панель закладок, позволяющая одним кликом создать закладку или перейти на любимый сайт и узнать заглавия последних новостей.
— Интегрирована панель поиска с помощью которой можно находить информацию в различных поисковых системах. Количество поисковых систем можно увеличить, установив необходимые плагины.
— Вкладки. Возможность просматривать и работать с несколькими сайтами одновременно в отдельных вкладках одного окна браузера.
— Автоматическое обновление. В большинстве случаев размер обновлений не больше нескольких сотен килобайт.
— Защита приватности. Одним кликом мышки вы можете удалить все личные данные: историю навигации, cookies, данные веб-форм, пароли...
— Безопасная навигация по Интернету. Firefox хранит вашу конфиденциальность, защищает от вирусов, шпионских программ и всплывающих окон. А при помощи мгновенной идентификации веб-сайтов Firefox блокирует доступ на сайты сетевых жуликов, опасных сделок и подделок.
— Полноценное масштабирование. Возможность просмотра любой части веб-страницы,в увеличенном размере.
— Поддержка технологии RSS. Возможность создания закладок.
— Расширяемость. Mozilla Firefox — браузер, имеющий наибольшее количество дополнений (плагинов). Вы можете настраивать панели инструментов, ставить дополнительные модули и темы оформления. С помощью плагинов Mozilla Firefox превращается из маленького компактного браузера в прекрасный многофункциональный инструмент для путешествий по всемирной сети.

Что нового:
-Выборочная активация плагинов. Через "about:config" можно настроить для каждого плагина возможность обработки с его помощью контента только после явного подтверждения от пользователя. В частности, при включении данной опции для Flash-плагина, вместо Flash-контента будет отображаться чёрная область с предложением кликнуть мышью для использования плагина;
-Улучшенный менеджер идентификации сайта, позволяющий предотвратить спуфинг SSL-соединений путем использование вводящих в заблуждение пиктограмм favicon (сайт без SSL может выдать пиктограмму favicon в форме значка с закрытым замком и пользователь может подумать, что соединение защищено). Отныне favicon не будут отображаться в адресной строке, а вместо них будет показывать служебный значок: зелёный закрытый замок - если SSL-сертификат прошёл расширенную проверку, серый закрытый замок - если SSL-сертификат не прошёл расширенную проверку, глобус - не используется SSL или частично используется SSL;
-Поиск в Google по умолчанию теперь использует SSL: Включение HTTPS по умолчанию для поиска Google помогает защитить вас от сетевой инфраструктуры, которая может собирать данные, изменять или подвергать цензуре результаты поиска. Это также предотвращает сбор поисковых данных сторонними сайтами, когда вы щелкаете по элементам на странице результатов поиска. В будущем планируется добавить поддержку других поисковых систем, по мере добавления ими возможности отправлять поисковые запросы через SSL.
-Реализация Pointer Lock API (Mouse Lock API), позволяющего создателям игр получить более полный контроль над мышью. Теперь приложения, такие как игры от первого лица, могут лучше управлять мышью путем удаления указателя и прямого захвата и обработки координат перемещения мыши. Это даёт разработчикам доступ к новому API управления мышью для улучшения работы насыщенных графикой приложений.
-Реализация нового API для уведомления системы о недопустимости перехода в спящий режим, блокирования экрана или запуска хранителя экрана;
-В инструменты для web-разработчиков добавлена поддержка инспектирования состояния псевдо-классов: при наведении курсора на элемент в контекстном меню режима инспектирования отображаются разные состояния, такие как ":hover", ":active" и ":focus". Если при этом выбрать какое-то состояние, то оно будет зафиксировано в процессе дальнейшего инспектирования;
-Компоненты миграции с Internet Explorer и Safari переписаны на javascript;
-Улучшена поддержка WebGL, решены многие проблемы. Браузер приблизился к поддержке спецификации WebGL 1.0.1;
-Увеличена гибкость работы сборщика мусора, который теперь может применяться к произвольному набору "отсеков" (compartment) javascript-объектов, а не только ко всем отсекам или одному отсеку, что позволит сгладить негативный эффект от пауз в процессе сборки мусора;
-Возможность восстановить изначальное состояние пользовательского профиля при его повреждении или возникновении проблем с производительностью или стабильностью, без потери паролей, закладок и истории посещений (опция "Reset Firefox" в "about:support");
-Настройки поисковых систем: Google теперь является поисковой системой по умолчанию в строке поиска Firefox. Яндекс по прежнему будет присутствовать в предустановленном списке поисковых систем.
-Автодополнение URL в Умной строке адреса: Умная строка адреса теперь автоматически дополняет URL-домены в Умной строке адреса по мере их набора, без необходимости выбора элементов в выпадающем списке;
-Улучшена работа text-transform and font-variant CSS для тюркских и греческого языков
-Блокировка псевдокласса: Эта функция упрощает для разработчиков иследование стилей, связанных с псевдоклассами CSS. При выборе элемента в Инспекторе Страницы, контекстное меню теперь отображает псевдоклассы :hover, :active и :focus. При выборе одной из этих опций, элемент будет заблокирован в связанном состоянии и стиль может быть исследован.
-В сборке для русскоязычных пользователей будет осуществлено переключение используемого по умолчанию поискового движка с Yandex на Google. В качестве причины подобного шага упоминаются условия продлённого соглашения с Google. По заявлению компании Yandex данный шаг не повлияет на сотрудничество в плане распространения кастомизированных версий Firefox от Yandex, кроме того данную поисковую систему можно будет выбрать опционально.

Информация о программе:

Год выпуска: 2012
Платформа: Windows XP/Vista/7
Язык: русский
Лекарство: не требуется
Размер: 16,84 Mb

Download / Забрать Mozilla Firefox 14.0 Beta 12


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: fhbhjasdg

Переместиться наверх