Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Мопассан Ги де - Пышка. Исповедь (Аудиокнига)

21-08-2014, 10:53 | Просмотров: 697 |
Мопассан Ги де - Пышка. Исповедь (Аудиокнига)


«Я вошел в литературу, как метеор» – говорил Мопассан. Действительно, на следующий же день после публикации в 1880 году повести «Пышка» он стал знаменит.

Учитель Мопассана – Флобер, называл «Пышку» «шедевром» и утверждал, что рассказ этот «останется», то есть его никогда не забудут. Но, все же слава писателя не была мгновенной. Ей предшествовала долгая и кропотливая работа. Суровый учитель, Флобер браковал почти все, написанное Мопассаном и запрещал ему печататься. Он стремился воспитать в своем ученике глубокое уважение к литературе и высокую требовательность к своему творчеству. За десять лет литературной деятельности Мопассан создал шесть романов и около 300 новелл. Именно благодаря его творчеству жанр новеллы в целом и французской в частности – получил новую жизнь. Такой динамики действий, богатства наблюдений и разнообразия жизненных типов до Мопассана новеллистика не знала.

Содержание:

1. Пышка
2. Исповедь (Из сборника рассказов "Туан")

Название: Пышка. Исповедь
Автор: Мопассан Ги де
Жанр: Зарубежная классика
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2014
Тип: аудиокнига
Читает: Бордуков Александр
Язык: Русский
Время звучания: 02:06:50
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 кбит/c
Размер: 291.87 Мb

Скачать Мопассан Ги де - Пышка. Исповедь (Аудиокнига)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: o.sirencko2012

Переместиться наверх