Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Книжная серия: Русская потаенная литература (41 том - 44 книги) (1992-2015) DjVu

9-07-2015, 14:53 | Просмотров: 830 |
Книжная серия: Русская потаенная литература (41 том - 44 книги) (1992-2015) DjVu

В этой серии собраны: эротическая и матерная литература, книги, на которые в сердцах плюнули редакторы и корректоры, потому что в быту сами матом разговаривают. Эротические частушки, стихи, сказки - это фольклор, это понятно. Но есть и книги более фривольного и откровенного жанра... Серия основана Научно-издательским центром "Ладомир" в 1992 году с целью систематической научной публикации материалов, так или иначе связанных с маргинальной русской культурой, публичным и приватным в частной жизни русского человека, от седой древности до наших дней.

Поскольку маргинальность обычно прямо связана с табуированностью, преодолением писаных и неписаных запретов, норм и правил поведения, в серии печатаются тексты (как литературного свойства, так и фольклорные), производившие в момент появления, а порой и продолжающие производить эпатирующее впечатление. Некоторые тома серии "Русская потаенная литература" посвящены темам, о которых "не принято говорить".

От редакции:
Сложилось устойчивое представление о том, что в этой серии мы издаем лишь то, что так или иначе связано с эротикой и обсценной лексикой. На самом деле нас интересуют материалы, посвященные маргинальной русской культуре, тексты, исследующие приватное и публичное в частной жизни русского человека.
Например, мы бы с удовольствием выпустили сборник под условным названием «Русский фольклор на Брайтон-Бич», антологии и исследования городского фольклора, в том числе современного, сборники антисоветского, студенческого, лагерного фольклора, подборки текстов под общим названием «Россия глазами иностранцев» (французов, англичан, итальянцев, немцев, скандинавов и т. д.).
Что же касается основного, «эротического», направления серии, мы были бы заинтересованы:
— в сборниках трудов ведущих славистов мира;
— переизданиях классических, но малодоступных исследований как русского, так и в целом славянского фольклора (украинского, белорусского, болгарского, сербского и т. д.);
— сборниках анонимных эротических произведений, признанных классикой жанра;
— любопытных архивных документах;
— материалах по истории цензуры и нравов в России, и т. д.

Внимание! В раздаче присутствует ненормативная лексика. Детям до 18 лет, ханжам и людям без чувства юмора читать книги этой серии запрещено!

Список книг:


Название: Русская потаенная литература
Авторы: А.С. Пушкин, И.С. Барков, А.Н. Афанасьев и др.
Год выпуска: 1992 - 2010
Жанр: Стихи, Проза
Издательство: «Ладомир», «АСТ-ЛТД»
Формат: DjVu
Размер: 408 Mb

Скачать Книжная серия: Русская потаенная литература (41 том - 44 книги) (1992-2015) DjVu:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: toshkin2009

Переместиться наверх