Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Клиффорд Саймак - Собрание сочинений (222 книги) (2015) FB2

28-09-2015, 13:32 | Просмотров: 805 |
Клиффорд Саймак - Собрание сочинений (222 книги) (2015) FB2

Клиффорд Дональд Саймак — один из крупнейших американских фантастов — родился 3 августа 1904 года в штате Висконсин (не случайно именно там происходит действие многих его произведений). Известность Клиффорду Саймаку написал цикл новелл о будущем человечества, объединенных затем в роман "Город" (1952), который принес автору Международную премию в жанре фэнтези. Саймак писал о пришельцах, путешествиях к звездам и путешествиях во времени, бессмертии, альтернативных мирах и многом другом. Тем не менее общим для его произведений был пасторальный мир или американский провинциальный городок. Главная тема писателя - контакт, встреча землян с представителями внеземной цивилизации. "Пришельцы в качестве соседей," - название одной из книг Саймака - можно было бы поставить эпиграфом ко всему творчеству писателя. Саймак стремится доказать, что при наличии доброй воли, при отсутствии предубежденности и в космосе, и на Земле можно "жить дружно".

Его произведения удостоены многочисленных национальных и международных литературных премий, среди которых самые престижные - премии "Hugo", "The Jove", "Nebula". Ассоциация американских писателей-фантастов в 1976 году присвоила Саймаку титул "The Grand Masters of awards Nebula".

Список произведений:


Год выпуска: 2015
Автор: Клиффорд Саймак
Жанр: Фантастика, Фэнтези
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Размер: 125 Mb

Скачать Клиффорд Саймак - Собрание сочинений (222 книги) (2015) FB2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: toshkin2009

Переместиться наверх