Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Военно-историческая серия: Великая Отечественная. Неизвестная война (87 книг + доп.материалы) (2006-2012) DjVu+PDF+FB2

8-10-2015, 15:25 | Просмотров: 841 |
Военно-историческая серия: Великая Отечественная. Неизвестная война (87 книг + доп.материалы) (2006-2012) DjVu+PDF+FB2

«Великая Отечественная: Неизвестная война» - популярная военно-историческая серия издательства Яуза, Эксмо. На страницах книг серии авторы, известные военные историки и публицисты, анализируют причины начала войны и ход военных действий, роль руководства страны и военного командования. Исторические расследования, основанные на документальных материалах и смелые авторские гипотезы превратили многие книги серии в бестселлеры, неоднократно переизданные в нашей стране.

Виталий Горбач. Над Огненной Дугой. Советская авиация в Курской битве
В преддверии Курской битвы перед ВВС Красной Армии были поставлены задачи по завоеванию полного господства в воздухе, изгнанию люфтваффе с поля боя и оказанию эффективного содействия наземным войскам в разгроме врага. Итог ожесточенных двухмесячных боев, казалось бы, однозначно свидетельствовал: поставленные перед «сталинскими соколами» цели были достигнуты, небо над Огненной Дугой осталось за советской авиацией. Однако подлинная цена этой победы, соотношение реальных потерь противоборствующих сторон долгое время оставались за рамками официальных исследований.
Как дорого обошлась нам победа? Какова роль люфтваффе в срыве попытки Красной Армии окружить орловскую и харьковскую группировки вермахта? Стало ли сражение над Курской дугой переломным моментом в ходе воздушного противостояния на советско-германском фронте? На эти и на многие другие вопросы вы найдете ответы на страницах этой книги...

Список книг:


Год выпуска: 2006-2012
Автор: Баранов, Бешанов, Ивановский, Солонин, Невежин, Смирнов, Хмельницкий и др.
Жанр: Военная история
Издательство: Яуза, Эксмо
Формат: DjVu, PDF, FB2, CHM
Качество: Распознанный текст
Размер: 685 Mb

Скачать Военно-историческая серия: Великая Отечественная. Неизвестная война (87 книг + доп.материалы) (2006-2012) DjVu+PDF+FB2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: toshkin2009

Переместиться наверх