Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Васильева Лариса - Жёны русской короны. Книга 2 (Аудиокнига)

17-12-2015, 19:02 | Просмотров: 665 |
Васильева Лариса - Жёны русской короны. Книга 2 (Аудиокнига)


Женщина в русской истории — именно этой теме неоднократно посвящала свое творчество отечественная писательница Лариса Васильева. «Жены русской короны» читать рекомендуется не только эрудированным любителям истории, но и всем, кто неравнодушен к «женскому вопросу». Книга написана в необычайно увлекательной манере: одновременно доступно и с массой любопытных подробностей, ярких деталей, по-новому высвечивающих нелегкие судьбы интереснейших личностей.

Между тем, жанр произведения достаточно серьезный — историко-публицистическое исследование. К моменту написания книги необходимый опыт для работы с непростым материалом у Ларисы Васильевой уже имелся — читатель наверняка знаком с такими ее трудами, как «Кремлевские жены» и «Дети Кремля», изданными чуть ранее «Жен русской короны». Впрочем, все три книги составили единую серию.

Издание «Жены русской короны» охватывает десять веков жизни на вершинах власти. Великие княгини, царицы, императрицы — от святой Ольги до императрицы Александры Федоровны. Женщины, знаменитые, всесильные, сиятельные, а некоторые — забытые, пропавшие без вести по монастырям и оживающие только на страницах многотомных словарей, — тайны прошлого освещаются ярко и порой совсем не по канону. Это история с женским взглядом, внимательным, чуть лукавым, проницательным и невероятно чутким.

Название: Жёны русской короны. Книга 2
Автор: Васильева Лариса
Цикл/серия: Жёны русской короны
Жанр: Исторический
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2015
Тип: аудиокнига
Читает: Аксентюк Валентин
Язык: Русский
Время звучания: 21:37:51
Формат: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/c
Размер: 891.46 Mb

Скачать Васильева Лариса - Жёны русской короны. Книга 2 (Аудиокнига)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: o.sirencko2012

Переместиться наверх