Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Григулевич Иосиф - История инквизиции XIII-XX веков (Аудиокнига)

16-05-2016, 15:13 | Просмотров: 408 |
Григулевич Иосиф - История инквизиции XIII-XX веков (Аудиокнига)


Хотя слово «инквизиция» стало нарицательным и вошло в словарь современного человека, о самой инквизиции за исключением весьма скудных данных, почерпнутых из школьных или университетских учебников, хрестоматий и энциклопедий, широкому читателю известно сравнительно немного…
Иосиф Григулевич берется исправить это упущение, рассказывая нам о подлинной истории инквизиции. При этом автор делает другое, весьма значимое упущение - он не является беспристрастным исследователем, явно осуждает инквизицию как рассадник мракобесия, жестокости и пыток. Наследие советской атеистической пропаганды налицо.
Но если не забывать о позиции автора при чтении книги, сама работа может в действительности рассказать немало интересного. Чего стоит одно упоминание мнения сицилийского инквизитора Луиса Парамо о том, что первым инквизитором был сам Господь Бог, а первыми еретиками — Адам и Ева...

Название: История инквизиции XIII-XX веков
Автор: Григулевич Иосиф
Жанр: История
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2009
Тип: аудиокнига
Читает: Деркач Леонид
Язык: Русский
Время звучания: 20:14:04
Формат: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/c
Размер: 835.44 Mb

Скачать Григулевич Иосиф - История инквизиции XIII-XX веков (Аудиокнига)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: o.sirencko2012

Переместиться наверх