Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Звягинцев Вячеслав - Трибунал для академиков (Аудиокнига)

4-11-2016, 06:47 | Просмотров: 295 |
Звягинцев Вячеслав - Трибунал для академиков (Аудиокнига)


В книге "Трибунал для академиков" автор продолжает историческое расследование трагических судеб людей, которые в разные годы и по разным причинам оказались по другую сторону судебного барьера - были осуждены, подвергались арестам, репрессиям и гонениям. На этот раз он рассказывает о Героях Социалистического Труда, оказавшихся в том же незавидном положении, что и Герои Советского Союза, о которых шла речь в предыдущих книгах - "Трибунал для Героев", "Трибунал для "сталинских соколов"" и других.
Среди них не только известные на весь мир С. П. Королев, В. П. Глушко, Л. Д. Ландау, Д. С. Лихачев, А. Н. Туполев и другие. Имена многих героев книги, к сожалению, ни о чем не говорят современным россиянам. Причин на то несколько: закрытый характер проводимых учеными исследований в закрытой от остального мира стране, а также недоступность для историков информации, долгие годы хранившейся в закрытых архивах. Часть материалов автор обнародует впервые, что позволяет не только добавить новые штрихи и краски к биографиям героев, но и выделить некоторые закономерности в процессе их "общения" со сталинской юстицией.
Читателя ждет немало неожиданных открытий даже в отношении хорошо известных ему людей, в жизни которых были не только восхождения на звездные пьедесталы, но и "отсидки" на тюремных нарах.

Название: Трибунал для академиков
Автор: Звягинцев Вячеслав
Жанр: ЖЗЛ, биографии, мемуары
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2016
Тип: аудиокнига
Читает: Росляков Михаил
Язык: Русский
Время звучания: 22:54:00
Формат: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/c
Размер: 943.58 Mb

Скачать Звягинцев Вячеслав - Трибунал для академиков (Аудиокнига)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: o.sirencko2012

Переместиться наверх