Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Talbica NC 2.3 (Portable/2012)

18-01-2012, 19:08 | Просмотров: 1449 |
Talbica NC 2.3 (Portable/2012)

Talbica это мощный химический органайзер, включающий периодическую систему элементов, химический калькулятор, модуль расчёта молярной массы и перевода температур и таблицу растворимости. Програмка представляет собой электронную таблицу Менделеева и описывает более 50 свойств каждого элемента: физические, химические и атомные данные. От атомной массы до энергии ионизации. В Таблице есть химический калькулятор, который моментально расставит коэффициенты в любой, даже самой сложной химической реакции.

Далеко не всегда необходимые данные о каком-нибудь элементе находятся под рукой. Одно дело, когда в решаемой вами задаче необходимо узнать температуру плавления или плотность элемента. Тогда берётся справочник (если таковой имеется) и ищется нужный параметр. Но бывает, что-либо справочника нет под рукой, либо задача далеко не из лёгких (например, необходимо найти атомный радиус элемента). Именно тогда приходит на помощь электронная программа, которую я назвал бы химический органайзер. Программа Talbica NC – яркий пример такого органайзера.

В базе данных программы содержится в общей сложности 52 параметра – от атомной массы до энергии ионизации 3-его уровня. Эти данные могут быть распечатаны, сохранены или скопированы в буфер обмена. Таким образом, программа является ещё и интерактивной. Более того, в программе содержатся разнообразные дополнения. Самым главным из таких дополнений является химический калькулятор, позволяющий уравнивать огромные реакции за считанные секунды. Да, да, юные прогульщики, теперь вам не придётся маяться весь день, пытаясь уравнять ту проклятую реакцию из упражнения, кажется, 5-ого, взятого из учебника химии за 8-ой класс. Тем более рады должны быть институтские, проходящие органику. Есть в программе и ещё куча полезняшек.

На данный момент программа Talbica располагает следующими данными:
Кроме этого, программа содержит в себе Таблицу растворимости, Библиотеку терминов, констант и формул, Модуль расчёта молярной массы веществ, Модуль перевода температур и Химический калькулятор, уравнивающий реакции (бета-версия)

Кроме того, программа умеет переводить температуру в 5 различных шкалах, считать молярную массу веществ, а также обладает неплохой справочной системой по химии.

Год выхода: 2011
ОС: Windows XP/Vista/Seven
Интерфейс: Русский
Лекарство: не требуется
Размер: 18,9 Mb

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Bigest_Group

Переместиться наверх