Опрос

Как Вам наш сайт?

Отлично
Хорошо
Хотелось бы лучше
Плохо


Партнеры

Гонка (2013)

25-12-2013, 13:30 | Просмотров: 2128 |

Гонка (2013)

 Даже не знаю как лучше охарактеризовать фильм. В общем говоря эта картина представляет из себя настоящий шедевр кинематографа. Все просто, лаконично и емко. Фильм вобрал в себе много чего интересного.

Посмотреть «Гонку» меня заставил трейлер. Наткнулся на него в социальной сети. Найдя в интернете другие рецензии понял, что фильм получился просто замечательным. Кроме хороших отзывов были просмотрены рейтинги. Вот они меня действительно удивили. Таких высоких рейтингов давно уже не видел.

По дороге в кинотеатр я осознавал, что фильм основан на реальных событиях, но во время просмотра не увидел актеров как таковых. Я увидело людей, увидел их судьбы, мечты, истории. Такой блестящей актерской работы уже давно не наблюдал. Актера Криса Хэмсворта как то не привычно было видеть без молота, но эта роль подошла для него на все 100%. Второго главного героя, актера Даниэля Брюля, увидел впервые именно в этом фильме. Остался очень рад что на его роль не взяли кого-то другого. Из других актеров хотелось бы отметить и Александру Мария Лару. Она справилась со своей ролю верной жены и прекрасной подруги на отлично. Отдельно хочу отметить работу операторов. Майк Хилл, Дэниэл Хенли, Энтони Дод Мэнтл – эти ребята снимали фильм. Их имена должны быть озвучены, ведь переходы, ракурсы, ощущения скорости и опасности гибели на каждом повороте – работа этих потрясающих, талантливых операторов. Их работа заслуживает оваций!

Если говорить о главных героях, Джеймсе и Ники, то они очень разные. Первый любимец публики, плюющий смерти в лицо гонщик. Ведет себя дерзко. Возникает такое чувство, что он бессмертный. Ники более целеустремленный, рассудительный, талантливый гонщик. Он знает цену жизни. Они главные соперники, главные стимулы один для другого.

На протяжении всей картины невозможно было оторвать глаз от экрана. Зритель все время в напряжении, каждая секунда может изменить судьбу главных героев. Фильм построен на борьбе, страсти, воле. Гонщики оставляют все свои страхи за стартовой чертой и вступают в схватку за чемпионство.

Пора делать заключения. Фильм «Гонка» - это эмоционально сильная картина, полностью пропитана жаждой победы, чувством скорости, нервами. Как по мне, так один из лучших фильмов года. Хотя возможно не один из лучших, а лучший. Советую посмотреть всем. Моя оценка 10/10.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: denyazz

Переместиться наверх